首页
互动交流
留言标题
留言姓名
***
留言时间
1630632060
留言内容
尊敬的领导:您好 我是大竹县清河镇的居民,因为大竹8.8特大洪水影响.大竹清河镇五拱桥桥体被冲垮,政府部门为了出行人员安全,已经禁止此路段通行,仅留一个行人的距离,连摩托都不能通过,为此给广大父老乡亲出行生产带来很大不便。此桥是重要交通枢纽,是后面柏家乡场镇的交通要道。很多赶场的叔伯都骑三轮车从另外一条小路到清河场镇,我们了解到已经发生好多起交通事故(因为小路太窄,不方便错车)。相关部门从洪水过后20多天一直没有修缮桥体的行动。请领导们督促相关部门尽快落实修缮桥体,还乡亲们一条勤劳致富桥。感谢
回复内容

网友您好!我局将督促大竹交通运输局迅速处理此问题,感谢您的来信。

回复时间:
1630632060
主办单位:达州市交通运输局 备案证号:蜀ICP备2021011412号 邮编:635000
地址:中国·四川·达州市通川区来凤路135号

公安备案编号:51170002011209号 网站标识码:5117000032