首页
互动交流
留言标题
留言姓名
***
留言时间
1636679760
留言内容
你好,铁山国道滑坡已经快半年了,到现在还没有通车.汶川大地震道路破坏那么严重,破坏路段几十公里在几个小时内都能抢修一道临时通道,为什么铁山那么一小段路几个月来都不能开通一个临时通道?如果都这样拖下去,所谓的中国速度又从何谈起?希望贵单位能进快作为,能真正为群众办实事,真正带给人民群众幸福感,获得感!
回复内容

网友您好,铁山隧道将于元旦前通车。

回复时间:
1636679760
主办单位:达州市交通运输局 备案证号:蜀ICP备2021011412号 邮编:635000
地址:中国·四川·达州市通川区来凤路135号

公安备案编号:51170002011209号 网站标识码:5117000032