首页
互动交流
留言标题
留言姓名
***
留言时间
1641975025
留言内容
达州市交管局: 我投诉达运出行,达州——大竹这条线路的客运商操作不规范,乘车程序混乱,等候时间长,乘车时间长,态度恶劣,整个乘车感受极差。 现达州→大竹有两个买票渠道,微信达运出行平台和车站买票,达运出行平台是时间段的票,车站是流水票,问题如下: 一、两者不分开管理也不分时间段管理,人员调度混乱,等候时间长。以我为例,我十二点左右在车站买的票,本来差一人,再等几分钟就可以发车了,结果司机把最开始的几个人分到了达运出行平台买的车辆上去,那边满人好走,剩下我和另外两个人干等半个小时(我本来就是看见车快满了才买的车站票),然后我们又如出一辙的被分到后面时间段的达运出行时间段车辆上,留下后面几个人继续干等。虽说乘车也有等候的时间,但是这么做,完全让乘客没了时间把握 ,对办事赶车都完全超出把控。 二、在城市逗留时间长,乘车时间长,乘客满意度极差。本来我们多等了半个小时,结果在整个城里转悠,等人拉人又是半个多小时,停停走走,晕的想吐,分配过来的乘客个个怨声载道。 三、价格相同,服务不对等,服务态度差。到了大竹后,下到我是最后一个人了,稍微远一点,就叫我也下车,说我买的是车站票不送到位,我就服了,是你们的人让我转的这个车,而且票价都是36元,票价以前30,现在涨到36本来就是含有这个费用的,争论几句,都属于无理取闹,说什么你当时可以不转过来,态度极差,我想转吗,不是你们工作人员让转的? 可以说,人生乘车感受最差的一回,达州到大竹本来一个小时的车程,结果坐了两个多小时,即使以前也有等车,但在车站等和坐在运动的车上等那是两个感受,特别是对晕车的人来说,而且前者我至少还能告诉家人我什么时候能到家。 这种现象的根本原因是老板心大,车站和网约平台客人都想赚,而且还想车车都满载再走,既要客人多,又要最低单位成本,那有这么好的事。这是我第一次投诉,我也会多渠道认真到底,望贵单位给予严加整顿,马上春节来临,人流量大,到时候影响更恶劣。
回复内容

回复时间:
主办单位:达州市交通运输局 备案证号:蜀ICP备2021011412号 邮编:635000
地址:中国·四川·达州市通川区来凤路135号

公安备案编号:51170002011209号 网站标识码:5117000032