首页
互动交流
留言标题
留言姓名
***
留言时间
1643250060
留言内容
1月24日晚7点50左右,私家车川s.3u508在西客站旅客进站口上面、中国工商银行前面长时间停靠违法揽客,导致后面车辆行驶缓慢,造成交通拥堵。见无人乘坐,该违法揽客的私家车才悻悻离开。时值达州市文明城市创建和道路交通安全百日攻坚行动之际,建议主管部门加大此类违法的查处和处理力度,营造和谐祥和的交通安全环境。
回复内容

感谢您对达州交通的关心,我局将加大对非法营运的打击。 达州市交通运输局

回复时间:
1643250060
主办单位:达州市交通运输局 备案证号:蜀ICP备2021011412号 邮编:635000
地址:中国·四川·达州市通川区来凤路135号

公安备案编号:51170002011209号 网站标识码:5117000032