首页
互动交流
留言标题
留言姓名
***
留言时间
1645597860
留言内容
由于莲花湖附近楼盘增加,人口剧增,但是还没有开通莲花湖公交首末站到达州市火车站的公交线路,市民出行十分不便,希望市公交公司能引起重视,早日开通此线路
回复内容

网友您好!火车站片区至莲花湖间开通有公交31路,分A、B 线循环运行,A线运行站点为莲花湖公交首末站-莲花湖湿地公园-莲花湖-金龙大道北-莲湖印象-红星美凯龙-学府街-新红十字医院-凤凰城-军分区-新锦社区-通川区医院-紫荆花路-金山北路北-金山南路-旺角城-信德广场-大寨子公园-海棠湾-塔坨西-塔坨北-塔石路口-蓝润广场-达一中-二医院-通川一小-金牌小区-金兰路北-市妇女儿童医院-仁和新城-凤凰城-新红十字医院-莲湖印象-金龙大道北-莲花湖公交首末站 B线运行站点莲花湖公交首末站-莲花湖湿地公园-莲花湖-金龙大道北-莲湖印象-红星美凯龙-学府街-新红十字医院-凤凰城-审计局-通川一小-二医院-达一中-好一新-白塔路东-塔石路口-塔坨北-塔坨西-海棠湾-大寨子公园-旺角城-金山南路-金山北路南-金山北路北-紫荆花路-通川医院-新锦社区-军分区-市审计局-金牌小区-金兰路北-市妇女儿童医院-仁和新城-凤凰城-新红十字医院-学府街-红星美凯龙-莲湖印象-金龙大道北-莲花湖公交首末站。火车站片区到莲花湖的可以在金山南路、金山北路南站乘坐31路AB线。 达州市交通运输局

回复时间:
1645597860
主办单位:达州市交通运输局 备案证号:蜀ICP备2021011412号 邮编:635000
地址:中国·四川·达州市通川区来凤路135号

公安备案编号:51170002011209号 网站标识码:5117000032